Подготовлена новая форма ЕФС-1: проект от СФР
18.06.2025 распечататьСоциальный фонд России подготовил проект новой формы отчета ЕФС-1.
Проект «Об утверждении единой формы «Сведения для ведения индивидуального (персонифицированного) учета и сведения о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (ЕФС-1)» и порядка ее заполнения».
Это значит будет новый приказ СФР.
Изменения в форме не кардинальные. Структура и разделы действующей формы ЕФС-1 не изменены.
Вот какие изменения важно отметить.
На титульном листе нет поля «Код страхователя – физического лица». Однако в порядке заполнения данное поле осталось в прежней редакции.
Изменения в разделе 1 формы ЕФС-1. Подраздел 1 раздела 1 – это обязательная общая «шапка» при представлении подразделов 1.1, 1.2, 1.3 подраздела 1.
В ней поменяли название поля «Статус ЗЛ» на «Код категории ЗЛ». Однако в самом порядке по заполнению формы указано, как заполнять поле «Статус ЗЛ». Видимо, это не окончательная версия приказа.
Появился новый код для ЗЛ (застрахованного лица) – МДИГ, это иностранные граждане, подлежащие в соответствии с международными договорами РФ обязательному пенсионному страхованию и (или) обязательному социальному страхованию.
Изменения в подразделе 1.2 Сведения о страховом стаже. Здесь убрали поле «Назначение выплат ОСС», которое нужно было при подаче данного раздела в течение года на декретниц.
Уточнили также название некоторых полей в расчете по страховым взносам на травматизм.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Предложено создать вычет с товаров для детей до трех лет
вчера в 16:59Налоги
Названа сумма вычетов, предоставленных в автоматизированном режиме в этом году
вчера в 16:37Налоги
Для кого с 1 апреля действуют ограничения на льготы по налогу на прибыль
вчера в 15:58Налоги
Упрощают порядок назначения штрафа за несвоевременную сдачу отчетности
вчера в 15:30Налоги
Декларацию по налогу на прибыль обновляют
вчера в 15:00Налоги









