«Пираты» подставили своих покупателей
14.01.2009 распечататьСотрудничество с оптовиком, нарушающим закон, может дорого обойтись розничной фирме. В этом на днях убедились несколько рязанских торговых компаний, занятых продажей аудиовизуальной продукции.
Как сообщает пресс-служба ДЭБ МВД, сотрудникам правоохранительного ведомства в ходе целого комплекса оперативно-разыскных мероприятий удалось «вычислить» организованную группу, деятельность которой заключалась в хранении и поставке контрафактных дисков с фильмами и музыкальными произведениями известных зарубежных и отечественных авторов. Работали «пираты» с размахом и расставаться с незаконными доходами не собирались. Склад, расположенный в подвале некоего торгового центра, оперативникам пришлось брать практически штурмом. Там они обнаружили более 35 тысяч контрафактных DVD-дисков. По предварительной оценке специалистов, ущерб, нанесенный правообладателям, превышает 15 миллионов рублей.
В настоящее время изъятая продукция отправлена на экспертизу, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 146 Уголовного кодекса — «Нарушение авторских и смежных прав». Деятельность торговых точек, где сбывался «пиратский» товар, приостановлена.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Суммы переводов между компаниями по СБП могут быть увеличены
вчера в 16:58Экономика и общество
Россияне назвали наиболее желанные направления для внутреннего туризма
вчера в 16:30Разное
Компенсация расходов работника на аренду жилья включается в базу по прибыли или нет?
вчера в 15:30Учет и отчетность
С 3 сентября 2026 АО Банк Национальный стандарт включен в систему АУСН
вчера в 15:00Спецрежимы
Вычет НДС при международных перевозках третьими лицами
вчера в 14:35Налоги








