ПФР требует срочно подавать СЗВ-ТД на мобилизованных работников
19.10.2022 распечататьВозможность представить отчет СЗВ-ТД на мобилизованных работников в электронном виде появится после регистрации постановления о внесении изменений в порядок заполнения формы в Минюсте России.
Напомним, работодатели должны отчитаться в ПФР о приостановлении трудовых договоров с мобилизованными работниками по форме СЗВ-ТД.
Данную обязанность уже установили Федеральным законом от 07.10.2022 № 379-ФЗ. Но изменения в порядок заполнения формы СЗВ-ТД еще не приняты. Они сейчас на регистрации в Минюсте. То есть работодатели пока не могут сдать электронно отчет в ПФР.
В связи с этим Пенсионный фонд разъясняет, что отчет нужно сдать в кратчайший срок после регистрации постановления Правления ПФР о внесении изменений в Минюсте России.
До утверждения обновленного порядка заполнения СЗВ-ТД за нарушение сроков сдачи отчета штрафовать не будут.
Согласно Закону о персучете, СЗВ-ТД на мобилизованного работника нужно подать не позднее рабочего дня, следующего за днем издания приказа о приостановлении трудового договора.
Информация ПФР от 17 октября 2022 года
Больше по теме:
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Транспортная накладная и путевой лист — в приложении «Госуслуги Авто»
сегодня в 13:35Учет и отчетность
ФНС России назвала перечень смягчающих обстоятельств при расчете штрафа
сегодня в 11:33Ответственность
Сколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
вчера в 16:51Экономика и общество
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаСотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
вчера в 16:29Кадры
Ремонт могут признать частью предпринимательской деятельности
вчера в 15:56Налоги









