ПФР и налоговая проведут сверку полноты представленных сведений
29.05.2018 распечататьФНС России и ПФР в совместном письме от 08.05.2018 № БС-4-11/8702@ № ЛЧ-08-24/8824 сообщили, что ПФР с целью выявления расхождений провел сверку полноты представления расчетов по страховым взносам в налоговые органы и сведений о страховом стаже застрахованных лиц по форме СЗВ-СТАЖ в ПФР.
По итогам сверки сформированные списки плательщиков страховых взносов, у которых:
- отчетность по форме СЗВ-СТАЖ представлена в ПФР, а сведения по застрахованным лицам из расчетов отсутствуют в ПФР, направляются в управления ФНС по субъектам;
- сведения по застрахованным лицам из расчетов присутствуют в ПФР, а отчетность по форме СЗВ-СТАЖ не представлена страхователем, направляются в отделения ПФР по субъектам.
Управлениям ФНС и отделениям ПФР поручено принять меры по истребованию у плательщиков страховых взносов соответствующей отчетности с корректными данными. Это должно быть сделано до 15 июня 2018 года.
О результатах проделанной работы необходимо будет представить отчеты в соответствии с формой, которая будет доведена позднее, отдельным письмом.
Ознакомиться с данным Письмом, вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Транспортная накладная и путевой лист — в приложении «Госуслуги Авто»
сегодня в 13:35Учет и отчетность
ФНС России назвала перечень смягчающих обстоятельств при расчете штрафа
сегодня в 11:33Ответственность
Сколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
вчера в 16:51Экономика и общество
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаСотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
вчера в 16:29Кадры
Ремонт могут признать частью предпринимательской деятельности
вчера в 15:56Налоги






