Перестановки в «прибыльной» ставке
10.02.2009 распечататьБухгалтерам следует быть внимательными при перечислении в бюджет налога на прибыль организаций.
В статью 284 Налогового кодекса снова внесены изменения, на этот раз Федеральным законом от 30 декабря 2008 г. № 305-ФЗ. Теперь в кодексе установлено, что в федеральный бюджет зачисляется сумма налога, исчисленная по налоговой ставке 2 процента, соответственно в бюджет субъекта РФ — по ставке 18 процентов.
Напомним, что ранее налог на прибыль организаций распределялся по бюджетам иначе. В федеральный бюджет планировалось зачислять 2,5 процента, а в бюджет субъекта ставка налога составляла 17,5 процента.
Если по ошибке применить к старой базе по налогу новую ставку, то возникнет недоимка. Подобная ситуация не исключена, ведь последние поправки были приняты уж очень оперативно.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Депутаты ГД просят упростить использование VPN для бизнеса
сегодня в 13:55Организация бизнеса
Дробление бизнеса снова становится массовым явлением
сегодня в 11:49Организация бизнеса
Безнал в рознице будут контролировать через терминалы
сегодня в 10:47Организация бизнеса
Оборот рекламного рынка в Telegram может сократиться к концу года в 2 раза
вчера в 17:19Организация бизнеса
Убытки на АвтоУСН: как их учесть в следующем месяце?
вчера в 17:00Спецрежимы










