Пенсионерам-северянам хотят оплачивать проезд к месту отдыха на личном автомобиле
03.06.2021 распечататьПенсионеры, проживающие в районах Крайнего Севера, имеют право на компенсацию расходов по проезду к месту отдыха один раз в два года. Однако если отправиться на отдых на личном авто, никакой компенсации не будет. Авторы внесенного в Госдуму законопроект № 1185101-7 намерены устранить эту несправедливость.
Предлагается расширить условия предоставления компенсации и предусмотреть возможность ее получения в случае проезда к месту отдыха на любом виде транспорта, включая и личный.
Кроме того, данное изменение, по мнению авторов, позволит в какой-то мере сэкономить федеральные бюджетные средства, так как нередко пенсионеры выезжают в отпуск семейной парой, и компенсация оплаты стоимости проезда на личном транспорте будет производиться в данном случае только одному лицу.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Валдис Пельш задолжал налоговой 2,5 млн рублей
сегодня в 10:21Налоги
Самый востребованный россиянами вычет по НДФЛ
вчера в 12:18Налоги
«Средний чек» доначислений по итогам налоговых проверок увеличился на 9%
вчера в 11:16Налоги
Льготы при оплате госпошлин
вчера в 10:14Налоги
Поступления НДФЛ превысили плановые показатели
07.05.2025Налоги