Отсрочат ли столичным компаниям и ИП уплату налогов?
25.10.2021 распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 годаСрок уплаты региональных налогов предложено перенести на конец марта 2022 года. Соответствующее письмо направил мэру Москвы Сергею Собянину президент «Опоры России» Александр Калинин, передает ТАСС.
Градоначальник установил в городе нерабочие дни на период с 28 октября по 7 ноября 2021 года, в течение которого должна быть приостановлена работа всех предприятий и организаций города, за отдельным исключением.
«Предлагается ввести отсрочку до конца марта 2022 года по налоговым платежам, поступающим в бюджет города Москвы, для субъектов малого и среднего предпринимательства, в отношении которых введены ограничительные меры, а также для социально-ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО)», отмечается в письме «Опоры».
Как налоговикам предписали «окучивать» компании , самозанятых и безработных
Представитель бизнеса пояснил, что в период нерабочих дней значительная часть предприятий малого и среднего бизнеса не сможет вести полноценную деятельность, а их выручка существенно снизится.
Кроме того, «Опора России» предложила мэру ввести мораторий на проведение проверок бизнеса контрольно-надзорными органами в IV квартале 2021 года и I квартале 2022 года, а также не индексировать налог на имущество организаций в 2022 году.
«[Предлагаем] не проводить в 2022 году индексацию ставки по налогу на имущество организаций, исчисляемому от кадастровой стоимости, сохранив ее на уровне 2021 года - 1,8%, отложить утверждение результатов очередной государственной кадастровой оценки объектов недвижимого имущества, включая земельные участки, оставив ее на уровне предыдущей оценки 2018 года», - приводит агентство текст письма г-на Калинина.

Лента новостей
Срок выплаты пособия по уходу за ребенком могут увеличить
вчера в 18:00Кадры
Роструд напомнил о дисциплинарной ответственности работников
вчера в 16:55Кадры
Выплата зарплаты работникам зарубежного представительства
вчера в 15:45Кадры
Создайте рабочую атмосферу в бухгалтерии без паники и стрессов
ПОДПИСКА НА 2024 ГОДНовая форма 6-НДФЛ с 1 января 2024 года
вчера в 15:15Учет и отчетность
Если проценты по долгу оплачены третьим лицом
вчера в 15:03Учет и отчетность