Отпуск с последующим увольнением: когда выдавать трудовую?

22.04.2022  распечатать

Если работник уходит в отпуск с последующим увольнением, то трудовую книжку ему нужно выдать перед уходом в отпуск.

По заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением. Так установлено ч. 2 ст. 127 ТК РФ.

В этом случае днем увольнения считается последний день отпуска. Но трудовую книжку нужно выдать работнику до ухода в такой отпуск.

Об этом напоминает Роструд России на сайте Онлайнинспекция.рф.

Обратите внимание, что все расчеты с работником производятся также до ухода работника в отпуск, так как по его истечении стороны уже не будут связаны обязательствами.

Читайте в бераторе «Практическая энциклопедия бухгалтера»

Какие документы нужно выдать в день увольнения

Отпуск с последующим увольнением



БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Выбор читателей

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Даю согласие на обработку моих персональных данных


Loading...