Отменят комиссии за переводы между счетами в разных банках

20.12.2021  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Речь идет о переводе через систему быстрых платежей, уточнила председатель Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции. Ограничение на бесплатный перевод денег самому себе из одного банка в другой составит 1,4 млн руб., пишет «Интерфакс»..

«На наш взгляд, это улучшит конкуренцию среди банков, а помимо всего прочего, усилит трансмиссию денежно-кредитной политики», — цитирует агентство Набиуллину. По ее мнению, комиссии становятся барьером для того, чтобы люди могли свободно переводить деньги в банки с более привлекательными условиями обслуживания.

Принимать оплату от клиентов через СБП стало выгодно

Читать далее…

С 1 ноября появились новые тарифы на услуги в системе быстрых платежей. Теперь граждане могут переводить деньги бесплатно через операторов финансовой платформы СБП.

Операторы финансовой платформы — это посредники между банками и их потенциальными клиентами. Пока действует четыре таких компании: «Московская биржа ММВБ-РТС», «ВТБ Регистратор», специализированный депозитарий «Инфинитум» и финансовый маркетплейс «Сравни.ру». Все эти компании работают в рамках проекта Центробанка «Маркетплейс».

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.