Отчет по зарубежным счетам необходимо предоставить до 3 июня 2024 года
13.05.2024 распечататьПредставить отчет в налоговую по зарубежным счетам и иностранным электронным кошелькам физлицам необходимо до 3 июня.
Об этом напоминает ФНС на своем сайте.
Физлица-резиденты обязаны предоставлять такой отчет ежегодно до 1 июня года, следующего за отчетным годом. Но, в связи с тем, что 1 и 2 июня в 2024 году выходные, отчетная дата переносится на 3 июня.
Отчет можно представить, как в электронной форме через ЛК налогоплательщика или ЭДО, так и на бумаге, приехав лично или отправив заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.
Также подать отчет можно через представителя, но для этого на него необходимо оформить соответствующую доверенность.
Предоставлять такой отчет не нужно, если:
- в 2023 году вы проживали за рубежом в совокупности более 183 дней, вы не являетесь резидентом РФ, и предоставлять такой отчет вам не требуется.
- счета открыты на территории ЕАЭС или в странах, участвующих в автоматическом обмене финансовой информацией, и когда зачисление или списание по счету или остаток денежных средств по состоянию на конец отчетного года не превышают 600 тыс. рублей соответственно (эквивалентную сумму в иностранной валюте);
- общая сумма зачисленных средств на иностранные электронные кошельки за отчетный год не превышает сумму, эквивалентную 600 тыс. рублей.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Параметры и практику применения кредитных каникул предложено расширить
сегодня в 16:31Экономика и общество
Определен новый код операций для декларации по НДС
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Сельским магазинам на ПСН расширили возможности в оказании услуг платежного агента
сегодня в 15:29Спецрежимы
Дополнены КС декларации по НДС
сегодня в 15:00Налоги
Кто из педработников не вправе уйти в отпуск на год?
сегодня в 14:39Кадры