Осторожно! ЦБ предупредил о мошенничестве с проверками утечек
11.05.2022 распечататьБанк России сообщил о новой схеме мошенничества с банковскими картами. Злоумышленники предлагают россиянам убедиться, что не произошла утечка данных их платежных счетов, но именно это в результате и происходит.
Мошенники рассылают письма с предложением проверить, не были ли скомпрометированы данные банковской карты. Для этого якобы нужно перейти по ссылке и ввести на открывшемся сайте информацию о карте. На самом деле в результате она попадет к злоумышленникам.
«Не существует сайтов, на которых можно проверить факт утечки банковских сведений!» — предостерегает Центробанк. Вводить данные своего счета или карты на непроверенных сайтах ни в коем случае нельзя, напоминает регулятор.
Осторожно! Мошенники создали сайт по «списанию долгов», с символикой портала Госуслуг
В киберпреступном мире скоро развернется настоящая охота за медицинскими данными россиян, об этом «Газете.Ru» рассказали специалисты по информационной безопасности из Group-IB. В компании считают, что на черных рынках эта информация ценится не меньше номеров банковских карт, в некоторых случаях позволяет хакерам и спецслужбам дестабилизировать политическую обстановку в стране. Информация о состоянии здоровья человека открывает большие возможности для мошенников по выманиванию денег у жертв утечек вроде той, что, предположительно, случилась с сетью лабораторий «Гемотест».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Какой ОКТМО указывать при заполнении имущественной декларации?
сегодня в 14:07Налоги
Можно ли перенести допотпуск?
сегодня в 13:36Кадры
Командировка во время больничного незаконна
сегодня в 13:06Кадры
Еще раз о наставничестве
сегодня в 12:56Кадры
Уточнено основание для увольнения иностранцев: поправки в ТК РФ
сегодня в 11:44Кадры







