Осторожно! Сбер предупредил о новом способе мошенничества с захватом жилья
02.12.2021 распечататьМошенники совершенствуют методы обмана граждан и заставляют их, вместе с оформлением кредита, закладывать собственные дома, о подробностях рассказал начальник управления противодействия кибермошенничеству Сбербанка Сергей Велигодский на форуме AntiFraud Russia, сообщает РИА «Новости».
«Новый тренд зарождающийся, на который стоит обратить внимание — это воздействия [мошенников] на гражданина таким образом, чтобы он вместе с кредитом еще и закладывал или продавал недвижимость. И если люди у нас раньше оставались после атак с кредитами, то теперь они еще и остаются без квартиры», — отметил Велигодский.
Осторожно! Мошенничество через фейки от лица известных СМИ
По его словам, пока не до конца понятно, как бороться с этой «непонятной историей».
Ранее руководитель отдела исследования цифровых рисков DRP Group-IB Яков Кравцов рассказал, что существует способ мошенничества через фейк-аккаунты от лица известных СМИ. Он отметил, что новостные платформы часто становятся инструментами мошенников, а именно, в качестве «гаранта надежности фейковой новости».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Транспортная накладная и путевой лист — в приложении «Госуслуги Авто»
сегодня в 13:35Учет и отчетность
ФНС России назвала перечень смягчающих обстоятельств при расчете штрафа
сегодня в 11:33Ответственность
Сколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
вчера в 16:51Экономика и общество
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаСотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
вчера в 16:29Кадры
Ремонт могут признать частью предпринимательской деятельности
вчера в 15:56Налоги






