Осторожно! Мошенники начали звонить от имени сотовых операторов
20.07.2022 распечататьМошенники начали чаще звонить россиянам от имени сотовых операторов и заявлять о подключении к их номеру разных услуг. Об этом говорится в сообщении Сбербанка.
Так, злоумышленник сообщает потенциальной жертве, что неизвестные якобы подключили к ее номеру несанкционированную переадресацию. После чего мошенник уговаривает собеседника ввести на гаджете короткую команду для «отключения» этой услуги. Однако после использования этой команды все смс-сообщения, присылаемые на номер жертвы, будут переадресованы на телефон обманщиков.
Осторожно, модернизированная «классика»! Мошенники объединили две схемы
«Имея номер карты, CVV-код и возможность получать по смс предназначенные человеку одноразовые пароли, мошенник может без препятствий совершать покупки в интернете от имени жертвы, а также зарегистрироваться в личном кабинете интернет-банка и получить доступ ко всем счетам», — говорится в сообщении Сбербанка.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Транспортная накладная и путевой лист — в приложении «Госуслуги Авто»
сегодня в 13:35Учет и отчетность
ФНС России назвала перечень смягчающих обстоятельств при расчете штрафа
сегодня в 11:33Ответственность
Сколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
вчера в 16:51Экономика и общество
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаСотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
вчера в 16:29Кадры
Ремонт могут признать частью предпринимательской деятельности
вчера в 15:56Налоги






