Органы Росздравнадзора будут сообщать об антипрививочниках в СКР
05.11.2021 распечататьВедомство разослало в территориальные органы письмо-распоряжение с поручением особое внимание обратить на врачей, скептически отзывающихся о вакцинации.
Сотрудникам предписывают заявлять в прокуратуру и СК о гражданах, «деятельность которых имеет признаки правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрено статьями 207.1 и 207.2 Уголовного кодекса Российской Федерации», пишет РБК. Документ подписан главой ведомства Анной Самойловой.
Издание отмечает, что письмо было разослано после очередного заседания оперативного штаба Минздрава по борьбе с пандемией.
На нем как раз детально обсуждались меры противодействия антипрививочному движению, причем руководство министерства выразило решительно непримиримую позицию в этой связи .
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Как подтвердить расходы на эксплуатацию транспорта?
сегодня в 15:01Налоги
Какие подарки не облагаются НДФЛ?
сегодня в 14:02Налоги
Банк просрочил перечисление, а виноват налогоплательщик
сегодня в 13:33Налоги
Что делать упрощенцaм с НДС в 2025 году?
сегодня в 13:11Налоги
Может ли декретница устроиться на другую работу к новому работодателю?
сегодня в 11:52Кадры