Оперативники сократили расходы на адвоката
04.12.2008 распечататьФирмам стоит крайне ответственно относиться к выбору адвоката. Иногда защитник может оказаться мошенником и шантажистом. Об этом красноречиво свидетельствуют события, произошедшие в Кемеровской области.
Как сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре, гендиректор компании, из офиса которой по подозрению в совершении налогового правонарушения блюстители порядка изъяли бухгалтерскую документацию, обратился за помощью к представителю местной адвокатской конторы. Юрист быстро вошел в курс дела и сообщил своему подопечному, что дела плохи: мол, фирму его проверяют «по заказу» конкурентов, и при выявлении нарушений ООО будет ликвидировано, а самого директора привлекут к уголовной ответственности. Однако таких негативных последствий вполне можно избежать, передав «кому следует» (а уж он-то, обладая обширными связями, знает, кому именно) «всего лишь» 500 тысяч рублей. Если же выплачивать определенным людям в милицейской форме ежемесячно еще тысяч по пятнадцать, то проблем не будет вообще.
Директор, пообещав подумать над этим предложением, обратился с заявлением в УФСБ, и через некоторое время горе-адвокат был задержан. Как выяснилось, «обширными связями» в правоохранительной среде он не обладал, а деньги собирался попросту присвоить. На днях «коварный защитник», в соответствии с частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса – «Мошенничество», был приговорен судом к двум с половиной годам лишения свободы условно.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Нужно ли надбавку за вахтовый метод учитывать в расчете среднего заработка?
сегодня в 10:51Кадры
Как платить страховые взносы на травматизм в 2026 году
сегодня в 09:38Страховые взносы
Признаки трудового договора
вчера в 15:07Кадры
Получите бесплатный доступ к бератору на все новогодние праздники — 2026 здесь!
Активировать доступПравила выплаты аванса новым работникам
вчера в 15:03Кадры
О прибыли зарубежных компаний нужно отчитываться по-новому
вчера в 14:22Налоги






