Одобрена инициатива увеличения штрафа за разглашение налоговой тайны
14.01.2025 распечататьПравительственная комиссия одобрила инициативу Минфина по увеличению штрафа за разглашение налоговой и коммерческой тайны до пяти миллионов рублей, пишет ТАСС.
В текущей редакции законодательства наказание за такой проступок предусматривает штраф в размере полутора миллионов рублей. Уточняется, что денежное наказание не заменяет лишения свободы за такие преступления на срок от двух до пяти лет.
В пояснительной записке к проекту закона сообщается, что «особое внимание уделяется осуществлению мероприятий по выявлению и пресечению каналов утечки и незаконного распространения информации, содержащейся в базах данных таможенных органов» (цитата по ТАСС).

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
12 дней могут продлиться новогодние каникулы
сегодня в 16:49Экономика и общество
183 млрд рублей пени за I квартал начислено бизнесу налоговой службой
сегодня в 16:35Налоги
Когда упрощенец не должен платить налог на имущество по кадастровой недвижимости
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Декларацию нельзя признать непредставленной, если ее проверка завершена
сегодня в 15:36Учет и отчетность
Какие субсидии учитываются в базе по ЕСХН
сегодня в 15:04Учет и отчетность