Одна должность и разные графики: допустимо?

03.12.2021  распечатать

Компания планирует принять на работу несколько сотрудников. У них будет одинаковая должность, однако графики планируется установить разные.

Не будет ли это нарушением трудового законодательства? Как правильно оформить документы в таком случае?

Роструд полагает, что нарушения здесь нет. Такое мнение ведомство выразило на своем портале онлайнинспекция.рф. Графики работы можно установить в трудовых договорах с работниками. 

В ответе ведомства есть ссылка на абзац 6 части 2 статьи 57 Трудового кодекса, где говорится, что режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя) обязателен для включения в трудовой договор.

 

Нормативные акты

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...