Обжаловать проверку можно будет на портале «Госуслуги»
27.07.2020 распечататьО начале эксперимента по оспариванию в досудебном порядке решения о назначении плановых или внеплановых проверок для бизнеса сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Эксперимент стартует в августе на портале «Госуслуги».
Мишустин уточнил, что в эксперименте участвуют МЧС, Ростехнадзор, Росздравнадзор. Речь, в том числе, идет о контроле за качеством лекарств и медицинской помощи, а также надзоре в области пожарной и промышленной безопасности, надежности объектов энергетики, гидротехнических сооружений.
С 10 июля - эксперимент по досудебному обжалованию решений контролеров
«Это важно для развития сервисной модели контрольно-надзорной деятельности, — подчеркнул глава правительства. — Государство должно быть надежным и добросовестным помощником, а значит, наша задача — помогать бизнесу, а не создавать ему искусственные барьеры. Этот подход сохраним и в дальнейшем».
Налоговых проверок этот эксперимент не касается.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
На 19% выросла в 2025 году продолжительность командировок
сегодня в 16:51Кадры
«Практическая бухгалтерия» опубликовала чек-лист о порядке удержания алиментов
сегодня в 16:33Кадры
Расходы в рамках соглашения о трудоустройстве инвалидов
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Получите бесплатный доступ к бератору на все новогодние праздники — 2026 здесь!
Активировать доступНулевая ставка НДС к услугам по ремонту беспилотников не применяется
сегодня в 15:30Налоги
По каким ставкам платит налог на прибыль иностранная организация
сегодня в 15:00Учет и отчетность
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту









