Обучение вождению: можно ли применять ПСН?

21.07.2021  распечатать

Применение патентной системы налогообложения регулируется статьей 346.43 Налогового кодекса. Там же и установлен перечень видов деятельности, при которых разрешено её использовать.

Так, в подпункте 15 пункта 1 этой статьи говорится, что налогоплательщики на ПСН могут оказывать услуги в сфере дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых. При этом круг лиц, которым оказываются такие услуги, не ограничен. Таким образом, применять ПСН в отношении деятельности по обучению вождению транспортных средств можно.

Кроме того, субъекты РФ вправе вводить на своей территории ПСН в отношении любых видов предпринимательской деятельности, предусмотренных Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2014.

За информацией относительно видов бизнеса, для которых разрешено применять ПСН на территории отдельных субъектов, следует обращаться в их законодательные органы, отмечает Министерство финансов в письме от 25.06.2021 № 03-11-11/50444.

Нормативные акты

Выбор читателей

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...