Обсудили безопасность алкогольной продукции
07.11.2011 распечатать1 ноября в рамках экспертного совета при Федеральной антимонопольной службе (ФАС) прошло рабочее совещание по вопросам развития конкуренции на рынке производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Проект техрегламента Таможенного союза «О безопасности алкогольной продукции», предусматривающий запрет на разлив алкоголя в пластиковую упаковку, признан требующим доработки. По мнению экспертов, принятие регламента может привести к закрытию около 60 тыс. точек продаж разливного пива, принадлежащих малому бизнесу.
Участники совещания указали на то, что в техрегламенте «О безопасности упаковки» принятом Таможенным союзом в августе текущего года не указывается на небезопасность применения пластиковой упаковки для пищевой продукции.
Экспертный совет планирует в ближайшее время направить в правительство свой список поправок к проекту техрегламента.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Какой подарок ко Дню учителя готовят педагогам родители школьников?
сегодня в 16:27Экономика и общество
С 2027 года - новая форма декларации по налогу на прибыль
сегодня в 15:58Учет и отчетность
С 21 сентября 2026 в систему АУСН включен ПАО АКБ «Металлинвестбанк»
сегодня в 15:30Спецрежимы
Почему плательщики НПД не могут сдавать в аренду машино-места
сегодня в 15:00Спецрежимы
Нельзя требовать работы ночью без согласия
сегодня в 14:35Кадры
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту











