О том, какую трудовую заведут новому сотруднику, сообщать ему не обязаны
08.10.2021 распечататьСведения о трудовой деятельности работников, устраивающихся впервые на работу с 1 января 2021 года, должны формироваться только в электронном виде.
До этой даты работник, устраивающийся на работу впервые, вправе был сделать выбор как в пользу бумажной трудовой книжки, так и в пользу сведений о трудовой деятельности, формируемых в электронном виде. Для этого сотруднику требовалось подать заявление.
Но если сотрудник впервые поступает на работу после 1 января 2021 года, бумажную трудовую книжку не оформят. Но об этом работодатель сообщать сотруднику не обязан. На это обратил внимание Роструд в письме от 15.09.2021 г. № ПГ/26715-6-1.
Следовательно, и никаких заявлений от впервые поступающего в 2021 году на работу сотрудника о выборе ЭТК получать не надо.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Транспортная накладная и путевой лист — в приложении «Госуслуги Авто»
сегодня в 13:35Учет и отчетность
ФНС России назвала перечень смягчающих обстоятельств при расчете штрафа
сегодня в 11:33Ответственность
Сколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
вчера в 16:51Экономика и общество
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаСотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
вчера в 16:29Кадры
Ремонт могут признать частью предпринимательской деятельности
вчера в 15:56Налоги









