О дополнительных показателях в формах бухгалтерской отчетности, представляемой в электронном виде
26.06.2015 распечататьОбщеустановленные электронные форматы бухгалтерской (финансовой) отчетности в отличие от упрощенных форматов отчетности субъектов малого предпринимательства позволяют компании по своему усмотрению включать в ее состав дополнительные показатели. Такие показатели называются «вписываемыми показателями» и к заполнению необязательны.
Электронные форматы бухгалтерской отчетности по упрощенной системе, предоставляемой в  налоговую инспекцию, утверждены приказом от 03.09.2013 № ММВ-7-3/311@. В частности, формат отчета об изменениях капитала содержит закрытый перечень реквизитов. 
При этом внесение налогоплательщиком каких-либо изменений в форму отчетности влечет отказ в приеме такого документа ввиду его несоответствия утвержденным форматам.
В то же время компании вправе формировать представляемую бухгалтерскую отчетность не по упрощенной, а по общеустановленной системе (абз. 4 п. 6 приказа Минфина России от 02.07.2010 № 66н). Общеустановленный формат представления бухгалтерской (финансовой) отчетности в электронной форме утвержден приказом ФНС России от 03.09.2013 № ММВ-7-6/313@.
Такие выводы ФНС России отразила в письме от 29.05.2015 N ГД-3-3/2180@.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Режим НПД не отменять, но контроль усилят
сегодня в 11:19Спецрежимы
Можно ли фотографировать документы, связанные с работой?
сегодня в 10:45Кадры
Обновлена форма годового отчета для иностранной организации
сегодня в 10:37Налоги
Штрафы по пожарной безопасности повысят в 2 раза
сегодня в 10:26Ответственность
Учителям хотят увеличить надбавку за наставничество
сегодня в 10:08Кадры
Получайте важные новости и полезные материалы 
 в удобном формате на вашу почту

 
 













