Нужно ли включать в график отпусков мобилизованных сотрудников?
25.10.2022 распечататьС работниками, призванными на военную службу по мобилизации, трудовые договора приостанавливают согласно ст. 351.7 ТК РФ.
Нужно ли данных работников включать в график отпусков, разъяснил Роструд на сайте Онлайнинспекция.рф.
В период приостановления действия трудового договора стороны трудового договора приостанавливают осуществление прав и обязанностей, установленных трудовым законодательством (ч. 3 ст. 351.7 ТК РФ).
Поэтому мобилизованных работников в график отпусков включать не нужно, поскольку действие трудового договора с ними приостановлено. Так считает Роструд.
Но о том, что мобилизованного сотрудника в график отпусков включать не нужно нигде не закреплено. Кроме того, срок службы засчитывается в трудовой и отпускной стаж. Поэтому работодателю лучше включить такого работника в график отпусков.
Читайте в бераторе «Практическая энциклопедия бухгалтера»
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Невостребованную кредиторку – в доход!
вчера в 13:39Налоги
Количество разных товаров в чеке
вчера в 12:38Организация бизнеса
Условия, применения нулевой по налогу на прибыль в образовании
13.12.2025Налоги
Условия для налоговой отсрочки и рассрочки в 2026 году
13.12.2025Налоги
В начале 2026 года пройдет сверка сведений по недвижимости и транспорту
13.12.2025Налоги
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту








