Нужно ли в РСВ и персотчет включать дивиденды?

23.05.2023  распечатать

Выплаченные участникам дивиденды не облагаются страховыми взносами. Нужно ли их включать в расчет по страховым взносам и персонифицированный отчет?

Получение дивидендов не связано с трудовым или гражданско-правовым договором на выполнение работ или оказание услуг. Они являются доходом от участия в организации, поэтому они не являются объектом обложения страховыми взносами (пп. 1 п. 1 ст. 420 НК РФ).

Таким образом, дивиденды не нужно отражать в Расчете по страховым взносам. Их также не нужно указывать при заполнении персонифицированных сведений.


БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.