Нужно ли работнику проходить медосмотр при переводе?

11.11.2022  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Работник переводится на другую работу, при этом меняется только его разряд, а условия труда остаются прежними - вредные. Нужно ли направлять его на медосмотр? При приеме на работу на эту должность прохождение предварительного медосмотра обязательно.

Да, нужно. Работник с вредным условиями труда обязан проходить медицинский осмотр при каждом переводе.

Кроме того, у отдельных работодателей могут вводиться дополнительные условия и показания к проведению обязательных медицинских осмотров. Это предусмотрено частью 6 статьи 220 Трудового кодекса.

Все предусмотренные статьей 220 ТК РФ медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

Об этом Роструд напомнил на своем портале Онлайнинспекция.рф.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 

Нормативные акты

Будьте всегда в курсе последних изменений в бухучёте и налогооблажении!
Подпишитесь на Наши новости в Яндекс Дзен!

Подписаться

Выбор читателей

Интересное

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...