Нужно ли применять ККТ при расчетах за ценные бумаги?

15.10.2020  распечатать

При осуществлении расчетов за ценные бумаги применять контрольно-кассовую технику не нужно.

Контрольно-кассовая техника, включенная в реестр ККТ, применяется на территории РФ в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов.

Под термином «расчеты» понимается: прием (получение) и выплата денежных средств – как наличными, так и в безналичном порядке за товары, работы, услуги (ст. 1.1 Закона № 54-ФЗ). Законом предусмотрены также случаи, когда ККТ не применяется.

ФНС России в письме от 2 октября 2020 г. № АБ-3-20/6741@ разъясняет, что при осуществлении расчетов за ценные бумаги ККТ не нужна. Однако при выплате вознаграждения за оказанные услуги кассу нужно применить.

БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Выбор читателей

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...