Нужно ли издать приказ об увольнении, если суд установил факт трудовых отношений?

17.08.2022  распечатать

Работодатель должен издать приказ об увольнении, если суд установил факт трудовых отношений и обязал внести записи в трудовую книжку о приеме и об увольнении.

Об этом разъяснил Роструд России на сайте Онлайнинспекция.рф.

Согласно ч. 1 ст. 84.1 ТК РФ прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

Поэтому если суд установил факт трудовых отношений, то работодатель обязан издать приказы и внести записи в трудовую книжку работника о приеме и об увольнении.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 


БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Выбор читателей

Интересное

Loading...