Нужна ли несовершеннолетним работникам справка 86у?

23.01.2023  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

При приеме на работу несовершеннолетние работники (16 лет) проходят медосмотр. Необходимо ли им дополнительно получать справку 86у? 

Этот документ при трудоустройстве не требуется, сообщил Роструд на своем портале Онлайнинспекция.рф

Однако работодатель обязан направлять несовершеннолетнего работника на медосмотр ежегодно до достижения им возраста 18 лет. Это предусмотрено статьей 266 Трудового кодекса. 

При этом не имеет значения, необходимо ли проходить медосмотр на рабочем месте в соответствии с СОУТ.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 


 

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Будьте всегда в курсе последних изменений в бухучёте и налогооблажении!
Подпишитесь на Наши новости в Яндекс Дзен!

Подписаться

Интересное

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...