Новый срок регистрации ККТ действует с 1 марта 2025 года
25.03.2025 распечататьС марта 2025 года начал действовать обновленный порядок регистрации онлайн касс.
Теперь, у налоговой службы есть всего пять рабочих дней на регистрацию, перерегистрацию и снятие с учета ККТ (Федеральный закон от 08.08.2024 №274-ФЗ).
Это дает позволить быстрее ввести в эксплуатацию новую ККТ, изменить ее принадлежность и место работы. Заявление о перерегистрации можно не подавать, если режим перерегистрации предусматривает обязательную передачу фискальных документов через оператора, а сама КТТ не работает составе автоматических устройств.
Датой регистрации ККТ, перерегистрации, снятия ее с учета теперь считается непосредственно дата формирования карточки регистрации ККТ или карточки о снятии ККТ с учета.
Но, одновременно с этим, ФНС получила право в одностороннем порядке снимать ККТ с учета, если владелец кассы не предоставил к ней доступ налоговым инспекторам.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Невостребованную кредиторку – в доход!
сегодня в 13:39Налоги
Количество разных товаров в чеке
сегодня в 12:38Организация бизнеса
Условия, применения нулевой по налогу на прибыль в образовании
вчера в 15:41Налоги
Условия для налоговой отсрочки и рассрочки в 2026 году
вчера в 13:37Налоги
В начале 2026 года пройдет сверка сведений по недвижимости и транспорту
вчера в 12:13Налоги
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту








