Новый порядок расчета транспортного налога могут ввести с 2015 года
25.09.2013 распечататьМинфин и Минпромторг продолжают расчеты вариантов перехода от транспортного налога к экологическому. Об этом сообщил замминистра финансов Сергей Шаталов, передает "Интерфакс".
«К сожалению, не успели в этом году ничего этого сделать, потому что потребовалось посчитать по каждому региону, какие это будет иметь последствия, выйти на какие-то разумные ставки в связи с новой моделью, потому что мы предлагали переходить от лошадиных сил к кубикам и вводить экологические и возрастные коэффициенты», - сказал представитель Минфина.
«Теоретически вероятность, что новый налог вступит в силу с 2015 года, есть. Не могу сказать, что даю вам гарантию, что с 2015 года это будет, но это вероятно», - уточнил Шаталов.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Транспортная накладная и путевой лист — в приложении «Госуслуги Авто»
вчера в 13:35Учет и отчетность
ФНС России назвала перечень смягчающих обстоятельств при расчете штрафа
вчера в 11:33Ответственность
Сколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
04.09.2026Экономика и общество
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаСотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
04.09.2026Кадры
Ремонт могут признать частью предпринимательской деятельности
04.09.2026Налоги






