Новый порядок расчета транспортного налога могут ввести с 2015 года
25.09.2013 распечататьМинфин и Минпромторг продолжают расчеты вариантов перехода от транспортного налога к экологическому. Об этом сообщил замминистра финансов Сергей Шаталов, передает "Интерфакс".
«К сожалению, не успели в этом году ничего этого сделать, потому что потребовалось посчитать по каждому региону, какие это будет иметь последствия, выйти на какие-то разумные ставки в связи с новой моделью, потому что мы предлагали переходить от лошадиных сил к кубикам и вводить экологические и возрастные коэффициенты», - сказал представитель Минфина.
«Теоретически вероятность, что новый налог вступит в силу с 2015 года, есть. Не могу сказать, что даю вам гарантию, что с 2015 года это будет, но это вероятно», - уточнил Шаталов.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Какую отчетность нужно сдать до 25 сентября
сегодня в 10:52Налоги
Зарплата не может быть меньше суммы, указанной в трудовом договоре
сегодня в 09:46Кадры
Спрос на услуги ремонта по итогам лета вырос на 20%
сегодня в 08:51Экономика и общество
Вышел в свет 18-ый номер журнала "Нормативные акты для бухгалтера" за 2025 год
вчера в 18:30Налоги
Переписка в рабочих чатах занимает у россиян в среднем до 26% времени
вчера в 16:57Экономика и общество