Новые стандарты оплаты коммунальных услуг
19.06.2011 распечататьМинистерство Регионального развития России подготовило новые федеральные стандарты, по которым сумма ежемесячной платы за содержание жилого помещения и коммунальные услуги не может быть превышена в 2012 году – на 96,6 рублей, в 2013 году – на 103,8 рублей, в 2014 году – на 110,7 рублей за 1 кв. м. общей площади жилья.
Данные стандарты были посчитаны исходя из средней по России стоимости услуг ЖКХ по состоянию на 1 января 2011 года, а также индексов роста платных услуг населению на 2011 год и на 2012 – 2014 годы.
Кроме того, максимальная стоимость капитального ремонта составит по России в целом 6 рублей в 2012 году, в 2013 году – 6,5 рублей, в 2014 году – 6,9 рублей на кв. м. общей площади жилья в месяц.
Стоимость капитального ремонта многоквартирного дома на 2012 – 2014 годы в целом по России и в субъектах Федерации рассчитана «исходя из федерального стандарта стоимости капитального ремонта в 2011 году и вышеуказанных индексов роста платных услуг населению на соответствующий период», сообщает Минрегион РФ
Эти данные приведены в проекте постановления Правительства РФ «О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2012 – 2014 годы».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Транспортная накладная и путевой лист — в приложении «Госуслуги Авто»
сегодня в 13:35Учет и отчетность
ФНС России назвала перечень смягчающих обстоятельств при расчете штрафа
сегодня в 11:33Ответственность
Сколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
вчера в 16:51Экономика и общество
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаСотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
вчера в 16:29Кадры
Ремонт могут признать частью предпринимательской деятельности
вчера в 15:56Налоги









