Новая «льгота» для владельцев точек общепита
23.03.2023 распечататьПравительство разрешило не оформлять права на землю под строительной техникой и летними кафе.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 21.03.2023 № 440, расширяется список объектов, которые можно разместить на государственной или муниципальной земле без оформления прав на земельные участки. Это нововведение коснется строительного бизнеса и владельцев точек общепита.
Земельные участки, на которых находится строительная техника и материалы, и раньше можно было использовать без получения прав на землю. Это разрешалось только в период строительства или реконструкции здания. Сейчас поставить свою технику строители смогут, если проводят капитальный или текущий ремонт.
Собственники кафе также смогут расставить дополнительные столики прямо на улице (так называемые летние кафе) и не оформлять права на земельные участки под ними.
Как заявлено на сайте правительства, такие изменения в законе поддержат предпринимателей в сфере общественного питания и позволят быстрее ремонтировать здания.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Если два физлица заключили ГПД, то нужно платить страховые взносы
сегодня в 09:55Страховые взносы
ФНС направила сообщения об суммах имущественных налогов
сегодня в 09:15Налоги
Роструд: 14 миллиардов рублей долгов по зарплате погасил бизнес в 2024 году
сегодня в 08:56Кадры
На охранную отрасль предложено распространить «нулевой» НДС
вчера в 16:44Налоги
Максим Решетников сообщил о грядущей реформе ОКВЭДов
вчера в 16:32Экономика и общество