Новая форма заявления на получение патента
18.02.2014 распечататьФНС РФ своим приказом от 05.02.14 № ММВ-7-3/39@ утвердила новую рекомендуемую форму заявления на получение патента (форма № 26.5-1) и уведомления об отказе в его выдаче.
Главное отличие новой формы состоит в том, что предпринимателям придется указывать гораздо больше сведений по тем объектам, которые они планируют использовать в предпринимательской деятельности, передает пресс-служба ФНС РФ.
Документ вносит поправки в приложения к приказу Федеральной налоговой службы от 14.12.2012 № ММВ-7-3/957@ «Об утверждении форм документов для применения патентной системы налогообложения».
В пресс-службе ФНС РФ при этом поясняют, что предприниматели могут подать заявление на применение патентной системы налогообложения в произвольной форме. Но можно использовать и форму заявления, рекомендуемую налоговой службой.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Сколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
вчера в 16:51Экономика и общество
Сотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
вчера в 16:29Кадры
Ремонт могут признать частью предпринимательской деятельности
вчера в 15:56Налоги
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаВыплаченная неустойка не может уменьшить сумму выручки для целей НДС
вчера в 15:30Учет и отчетность
Операции могут признать нереальными из-за наличных расчетов
вчера в 15:00Налоги






