Новации по онлайн-ККТ с февраля - 2020
13.01.2020 распечататьНовшества касаются вендинговой торговли. Сейчас при продаже товаров через автоматы можно не встраивать кассу в каждый автомат. Достаточно установить в офисе одну онлайн-кассу, которая собирает сведения о продажах со всех автоматов и передает данные в ФНС через ОФД. В этом случае выдавать покупателю бумажный чек не надо. Электронный чек следует направить только если покупатель оставил адрес электронной почты или номер телефона.
С 1 февраля 2020 года вводится дополнительное условие: чтобы не выдавать чеки при вендинге, на торговых автоматах нужно установить дисплеи, с которых можно считывать QR-код (подп. 2 п. 5.1 ст. 1.2 Закона о применении ККТ в редакции Федерального закона от 03.07.2018 № 192-ФЗ).
Если через торговые автоматы продаются подакцизные, маркированные, продовольственные или технически-сложные товары, то в каждый такой автомат необходимо встроить онлайн-кассу. Это правило действует и в ситуации, когда автомат торгует изделиями, для которых установлены определенные условия хранения и продажи. Если касса работает в автономном режиме, то ее также нужно разместить непосредственно в корпусе торгового автомата. Такая касса должна выдавать покупателям бумажные чеки
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Сколько работников не говорят о подработке руководителю?
вчера в 16:54Экономика и общество
Как много работников считают себя трудоголиками?
вчера в 16:32Экономика и общество
Когда отмененную реализацию могут восстановить
вчера в 15:58Налоги
Нужно ли заявление для ограничения доступа к ГИРБО к отчету за 2026 год
вчера в 15:30Учет и отчетность
Включается ли в расходы оплата проезда работников к месту использования отпуска
вчера в 15:00Учет и отчетность







