Нельзя уведомлять работника о простое через мессенджер
17.02.2022 распечататьВ связи с пандемией коронавируса многие предприятия вынуждены объявлять простой. Он вводится на основании приказа, с которым работодатель обязан ознакомить своих сотрудников.
Если возможность ознакомить их с приказом под подпись нет, можно ли сделать это с помощью сообщения в мессенджере? Речь идет о WhatsApp.
Роструд считает, что нет. Законодательство не предусматривает возможность знакомить работников с документами, в данном случае – с приказом о простое, через мессенджеры. Об этом ведомство заявило на своем портале онлайнинспекция.рф.
При этом не имеет значения, по какой причине объявляется простой. Очевидно, работодателю в нашей ситуации все же придется организовать личную встречу с работниками.
Полезная информация
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
В июле кредитов наличными было выдано больше, чем месяцем ранее
вчера в 16:55Экономика и общество
Предложено освободить от НДФЛ россиян с доходом ниже 30 000 рублей
вчера в 16:33Налоги
Налоговики анализируют декларации по НДС в 2025 году и указывают на ошибки
вчера в 15:51Налоги
Как выручка от реализации ценных бумаг при ЕСХН влияет на доходы
вчера в 15:30Учет и отчетность
Освобождаются от НДС услуги общепита по ГОСТу
вчера в 15:00Налоги




