Повторных выплат по 10 000 руб. на каждого школьника не будет - Минтруд

01.11.2021  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

«И словно мухи тут и там ходят слухи по домам»…. Плохие хочется гнать метлой, а вот хорошим так хочется верить, но…

Минтруд предупредил граждан, что распространившаяся в социальных сетях и мессенджерах информация о «повторных выплатах школьникам» не соответствует действительности.

Как не потерять 10 тысяч рублей «школьных» детских выплат

Читать далее…

В минувшем августе правительство выплачивало в соответствии с указом Президента РФ от 02.07.2021 № 396 единовременное пособие в размере 10 000 рублей на каждого ребенка школьного возраста. Такую выплату могли получить родители, усыновители, опекуны, попечители детей от 6 до 18 лет, если ребенку исполнилось 6 лет до 1 сентября 2021 года (включительно), а также лица с инвалидностью от 18 до 23 лет, которые обучаются в школах или интернатах.

«Распространившаяся в социальных сетях и мессенджерах информация о «повторных выплатах школьникам» не соответствует действительности! Если вы уже получили выплату на ребенка школьного возраста, то оформить ее повторно нельзя. Если вы уже получили выплату и подали заявление повторно или от второго родителя, то придет отказ», - сообщило ведомство на своей странице в Instagram.

Семьям со школьниками хотят выплачивать 20 000 руб. ежегодно

Читать далее…

По данным министерства, всего школьные выплаты уже начислены на 20,913 млн детей школьного возраста. Это более 99,99% детей школьного возраста в России.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.