Не пример для подражания: трудиться с 10 лет официально разрешили боливийским детям
21.07.2014 распечататьСоответствующий законопроект принял на днях конгресс Боливии. На снижение трудоспособного возраста конгрессмены пошли в целях борьбы с бедностью.
При этом власти страны говорят, что лишь узаконили то, что и так происходит в этой бедной стране повсеместно: около 1 млн боливийских детей уже трудятся наравне со взрослыми.
Новый закон разрешает начинать трудовую жизнь в возрасте десяти лет при условии, что работающий ребенок не бросит учебу в школе и будет работать не по найму. С 12 лет дети могут быть наняты на работу, хотя для этого потребуется разрешение их родителей и опять же им придется посещать школу.
Международные законы запрещают работать детям в возрасте до 15 лет, лишь для развивающихся стран эта планка снижена до 14 лет. И Боливия, таким образом, стала первой страной в мире, где закон позволяет работать десятилетним детям.
Власти надеются, что разрешение на детский труд позволит народу выбраться из сложного финансового положения. По их мнению, властям страны следует искать другие пути спасения беднейших семей страны.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Транспортная накладная и путевой лист — в приложении «Госуслуги Авто»
сегодня в 13:35Учет и отчетность
ФНС России назвала перечень смягчающих обстоятельств при расчете штрафа
сегодня в 11:33Ответственность
Сколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
вчера в 16:51Экономика и общество
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаСотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
вчера в 16:29Кадры
Ремонт могут признать частью предпринимательской деятельности
вчера в 15:56Налоги









