Не нужно выделять в чеке сумму туристического налога
27.11.2024 распечататьС нового года владельцы средств размещения должны будут удерживать с постояльцев туристический налог. Минфин России в недавнем письме 04.10.2024 № 03-05-08/96119 указал, что сумму данного налога не нужно отражать в чеке, который гостиница выставляет своим гостям при расчете с ними.
«Согласно статье 1.1 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" кассовый чек представляет собой первичный учетный документ. Учитывая изложенное, отражение суммы туристического налога в кассовом чеке не требуется», – указали в ведомстве.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Что делать с компенсацией за неиспользованный отпуск после восстановления
сегодня в 10:50Кадры
Какие изменения в учете и налогах нужно учитывать с 1 сентября 2025 года
сегодня в 10:20Налоги
Какие сведения должен содержать устав КФХ-юрлица?
сегодня в 09:46Право
ЦБ РФ: россияне стали чаще копить деньги
сегодня в 08:59Экономика и общество
Минфин напомнил, как считать средний заработок при расчете «увольнительных» выплат
вчера в 12:21Кадры