НДС при предоставлении выставочных площадей
24.04.2012 распечататьЕсли российская фирма предоставляет иностранным партнерам, не зарегистрированным в России, выставочные площади для рекламирования товаров, ее услуги не облагаются НДС.
услуги по предоставлению на территории Российской Федерации выставочных площадей с целью рекламирования товаров, оказываемые российской организацией иностранным организациям, не зарегистрированным на территории Российской Федерации, объектом налогообложения налогом на добавленную стоимость на территории Российской Федерации не являются.
Сами по себе услуги по предоставлению выставочных площадей следует относить для целей НДС к категории рекламных услуг.
Однако место реализации рекламных услуг определяется по месту деятельности покупателя, приобретающего такие услуги. Если покупателем выступает иностранная организация, осуществляющая деятельность на территории ингосударства, то местом реализации рекламных услуг территория России не признается.
Так разъяснили специалисты в письме Минфина России от 03.04.2012 № 03-07-08/94.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Как часто россияне просят карту лояльности у незнакомцев для получения скидки?
вчера в 16:51Экономика и общество
Россияне оценили уровень стресса перед собеседованием
вчера в 16:30Кадры
Как действовать при смене категории объекта, влияющего на окружающую среду
вчера в 15:56Учет и отчетность
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаКонтрольные соотношения декларации по косвенным налогам с учетом СПОТ
вчера в 15:30Учет и отчетность
Кто из упрощенцев вправе досрочно отказаться от спецставки НДС
вчера в 15:00Налоги







