Названы самые надежные, по мнению россиян, банки России

27.10.2021  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

По данным финансового супермаркета «Банки.ру» и опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob обозначилась тройка самых надежных, по мнению россиян, банков России. Наряду со СберБанком, ВТБ и Альфа-Банком в тройку вошли Тинькофф и Газпромбанк.

В опросе приняли участие 3 тыс. представителей экономически активного населения из всех округов страны. Участникам опроса предложили выбрать три наиболее надежных из 30 банков с самым большим размером капитала.

64% выбрали СберБанк, ВТБ – 43%, третье место разделили Тинькофф Банк, Альфа-Банк и Газпромбанк (по 19%).

Каждый десятый опрошенный считает надежным Россельхозбанк (10%), 8% отметили Почта Банк, 7% — Райффайзенбанк, по 4% — банк «Открытие» и Совкомбанк. Промсвязьбанку и Росбанку доверяют по 3% россиян, банкам «Санкт-Петербург» и «Уралсиб» — по 2%. В рейтинг вошли также Московский Кредитный Банк, ЮниКредит Банк, Ситибанк, СМП Банк, Московский Индустриальный Банк, РНКБ, банк «Россия», Банк ДОМ.РФ, «Ак Барс» и «Русский Стандарт» (по 1%).

«Траст», «Пересвет», Всероссийский Банк Развития Регионов, Новикомбанк, БМ-Банк и Московский Областной Банк набрали менее 1% голосов.

Женщины чаще выбирают СберБанк и ВТБ, а мужчины – Тинькофф Банк. СберБанк, Альфа-Банк и Тинькофф Банк более популярны среди молодежи до 24 лет, а ВТБ и Райффайзенбанк — среди опрошенных старше 45 лет.

Респонденты с доходом свыше 80 тыс. рублей чаще других считают надежными ВТБ, Газпромбанк, Райффайзенбанк, Росбанк и «Уралсиб». Зарабатывающие менее 30 тыс. рублей выбирают СберБанк, Тинькофф Банк, Почта Банк и Совкомбанк.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...