Пора? Почти! Названа дата начала распродажи «возвратных» туров

11.08.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Программа по частичной компенсации расходов на туристические поездки по России стартует в ночь с 20 на 21 августа 2020 года. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании у главы правительства, что

Напомним, в 2020 году Правительство РФ решило запустить проект, в рамках которого туристам государство будет возмещать часть затрат на отдых внутри страны. Проект должен стартовать уже в августе и будет действовать до конца года.

Отпускной кэшбек: гражданам вернут часть средств за отдых в России. При каких условиях?

Читать далее…

Сегодня на совещании премьера с заместителями Дмитрий Чернышенко сообщил:

Программа стартует уже скоро – в ночь с 20 на 21 августа, в 00 часов 00 минут по московскому времени. Она продлится ровно неделю и закончится в полночь 28 августа.

По оценке вице премьера, в программе примут участие около 3 миллионов человек. 

Дмитрий Чернышенко сообщил:

Участники получат в соответствии с этой программой возврат средств в размере от 5 000 до 15 000 рублей. Это до 20% от стоимости поездки. Поездку необходимо совершить до конца этого года. В программе участвуют все регионы России. Но по нескольким наиболее перегруженным в сезон направлениям (это регионы повышенного естественного спроса) поездки будут доступны с этой льготой, с возвратом, с 1 октября до конца года.

Кому «не светит» обещанное возмещение потраченных отпускных

Читать далее…

Также вице-премьер уточнил, что для участия в программе надо в период с 21 по 28 августа 2020 года на портале мирпутешествий.рф выбрать тур либо проживание в отеле (стоимостью от 25 000 рублей и сроком проживания от 4 ночей) и оплатить его платежной картой системы «Мир».

Официальный сайт Правительства РФ приводит слова Дмитрия Чернышенко:

К программе уже подключены более 700 наших туроператоров, более 3 тыс. гостиниц в ней участвуют. То есть можно получить тур на любой вкус.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.