Налоговые поступления в бюджет рекордно выросли
06.05.2022 распечататьЗа первый квартал поступления в консолидированный бюджет РФ увеличились на 39 %, или 2,3 трлн рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Если не учитывать доходы от нефтегазовой отрасли, поступления выросли на 29 %, или 1,38 трлн рублей.
Поступления в федеральный бюджет тоже растут – они достигли 4,85 трлн рублей, что на 44,8 % рублей, или 1,5 трлн больше, чем в январе-марте 2021 года.
Об этом Федеральная налоговая служба сообщает на своем сайте.
Поступления в региональные бюджеты стабильно увеличиваются - 3,4 трлн рублей с начала 2022 года, что на 31 %, или 810 млрд рублей больше по отношению к первому кварталу 2021 года.
Положительную динамику продемонстрировали сборы по НДПИ - 2,67 трлн рублей, что превышает показатели 2021 года на 1,3 трлн рублей. Хорошие показатели и у НДС – в федеральный бюджет поступило 1,7 трлн рублей, что на 299 млрд рублей больше, чем в первом квартале 2021 года. В консолидированных бюджетах регионов отмечается рост поступлений по НДФЛ, традиционно формирующий их значительную часть. С начала года они составили 35 % доходов и на 241 млрд рублей превысили аналогичные показатели 2021 года.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Полезная информация
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Когда гостиница теряет право на нулевой НДС
сегодня в 15:30Налоги
Порядок возврата госпошлины
сегодня в 15:00Налоги
Чтобы лишить директора компенсации, нужны основания
сегодня в 14:48Кадры
Бумажные медкнижки сохранятся до 1 сентября 2026 года
сегодня в 14:22Кадры
Можно ли уменьшить НДФЛ, если аналогичный налог уплачен в другой стране?
сегодня в 14:12Налоги