Налоговые льготы для выработанных месторождений отменят
14.10.2020 распечататьМинфин России в письме от 30.09.2020 №03-06-03-01/85296 рассмотрел грядущие изменения в налогообложении нефтяной отрасли.
Проект федерального закона № 1023276-7 "О внесении изменений в главы 25.4 и 26 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" предусматривает отмену налоговых льгот по НДПИ для выработанных месторождений.
В качестве компенсации для компаний, работающих в нефтедобывающей отрасли, предусмотрено право применять налог на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья.
При начислении этого налога учитывается доходность конкретного участка недр за весь инвестиционный период, фактические цены на нефть и расходы на ее добычу за весь срок реализации проекта. Предусмотрена также возможность перераспределить фискальную нагрузку и перенести ее основную часть на более поздние этапы разработки месторождения, когда будет достигнута проектная мощность.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
На 46% вырос объем данных о реквизитах мошенников в минувшем году
сегодня в 08:57Экономика и общество
У 2% самозанятых модель поведения похожа на трудовые отношения
18.04.2025Спецрежимы
Может появиться возможность проверить сведения из резюме соискателя
18.04.2025Кадры
Внесены поправки к отчетности по налогу на имущество организаций
18.04.2025Учет и отчетность
Какие расходы на рекламу запрещено учитывать в прибыльной базе
18.04.2025Учет и отчетность