Налогового инспектора осудили за телефонный разговор
25.07.2019 распечататьВ Курске вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного государственного налогового инспектора отдела выездных проверок. Его признали виновным в получении взятки и служебном подлоге.
Как сообщила пресс-служба облпрокуратуры, в сентябре 2016 года подсудимый в телефонном разговоре с индивидуальным предпринимателем потребовал у него взятку в размере 20-30 тысяч рублей за общее покровительство и отсутствие проверок контрольно-кассовой техники бизнесмена.
Кроме того, с апреля 2015 года по август 2016 года инспектор составлял фиктивные акты по контролю и надзору, вносил в протоколы заведомо ложные сведения.
Суд приговорил взяточника к двум годам лишения свободы условно и лишил его права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, в течение двух с половиной лет.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Лимит доходов по НПД предложено увеличить до трех миллионов рублей
вчера в 16:47Спецрежимы
Предложено ввести механизм самозапрета на автосписания с карт
вчера в 16:29Экономика и общество
Для ИП меняется порядок заполнения счетов-фактур
вчера в 15:58Налоги
Продлевают освобождение от НДС услуг туроператоров
вчера в 15:58Налоги
Затраты на уплату рекламного сбора – в прочие расходы
вчера в 15:30Учет и отчетность