Налоговая принимает документы на ускоренное возмещение НДС только в электронной форме
17.04.2024 распечататьФНС не принимает документы на применение заявительного порядка возмещения НДС в бумажном виде. Информация от 16 апреля 2024 г.
Приказом ФНС от 20 марта 2024 г. № ЕД-7-15/217@ утверждены электронные формы и форматы заявлений, которые направляются в налоговый орган при применении заявительного порядка возмещения НДС.
Приказом введены и новые виды документов. Во-первых, это заявление о замене банковской гарантии и договора поручительства.
Во-вторых, это заявление на получение информации об освобождении налогоплательщика от обязательств по выданной ему ранее банковской гарантии.
Таким образом, все взаимодействие с налоговой службой происходит только в электронной форме. Направление бумажной корреспонденции исключается, сказано на сайте ФНС.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
56% опрошенных россиян относятся ко Дню отца положительно
вчера в 16:47Экономика и общество
Россияне начали готовиться к празднованию Нового года
вчера в 16:32Экономика и общество
Ошибки в первичных документах не всегда приведут к отказу в признании расходов
вчера в 15:30Учет и отчетность
Когда стоимость оборудования можно не включать в цену построенного здания
вчера в 15:00Учет и отчетность
Новое в аудиторском законодательстве
вчера в 14:43Налоги