Налоговая амнистия дошла до юрлиц
28.05.2008 распечататьНадежда компаний, утаивших часть своих доходов от государства, на полное отпущение грехов может воплотиться в жизнь. Как сообщили корреспонденту «ФАФИ» в Комитете Госдумы по законодательству, депутаты в целом поддерживают предложение «Деловой России» о проведении нового этапа налоговой амнистии, на сей раз – для юридических лиц. Впрочем, как будет работать механизм «прощения», пока неясно. Детали готовящейся новации, которые пока не согласовывались ни с правительством, ни с Администрацией Президента, будут оглашены в июле этого года. Напомним, что налоговая амнистия для физлиц была проведена с 1 марта по 31 декабря минувшего года. В этот период граждане-«уклонисты» имели право заплатить в банк 13 процентов от самостоятельно исчисленной суммы ранее сокрытых доходов и таким образом полностью рассчитаться по долгам с государством. Правда, воспользовались этой возможностью немногие.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Названо поколение, готовое выбрать менее комфортные условия работы ради дохода
сегодня в 16:49Экономика и общество
Сколько сотрудников испытывают опасения из-за развития ИИ?
сегодня в 16:29Экономика и общество
Новые форматы электронных документов по НДС
сегодня в 15:56Налоги
Когда требуется корректировочный ДОПП
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Когда отмененную реализацию могут восстановить
сегодня в 15:00Налоги









