Налог на имущество для бюджетников
21.06.2004 распечататьБюджетные организации могут ежемесячно уменьшать среднегодовую стоимость основных средств на суммы износа. Об этом говорится в недавно опубликованном письме Минфина от 19.05.2004 № 04-05-06/57. Напомним, что бюджетники должны начислять износ на основные средства в конце календарного года. Из-за невозможности ежемесячно уменьшать стоимость основных средств на суммы амортизации, бюджетные организации вынуждены в течение года переплачивать налог. Чтобы избежать переплаты, бюджетники вправе при определении среднегодовой стоимости объектов основных средств, разбивать сумму износа, которую они начислят за год, равномерно по месяцам. В письме также сказано, что при определении налоговой базы по налогу на имущество, бюджетные организации могут учитывать результаты переоценки основных средств.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Когда отмененную реализацию могут восстановить
сегодня в 15:00Налоги
Как оформить перенос отпуска?
сегодня в 14:36Кадры
Единственный кормилец многодетной семьи: кто он?
сегодня в 14:22Кадры
Вправе ли работодатель не возмещать работнику расходы на медкомиссию?
сегодня в 14:06Кадры
Как облагается НДС безвозмездная передача прав на ноу-хау?
сегодня в 13:03Налоги






