На Черноморском побережье построят всероссийский курорт «Новая Анапа»

31.10.2022  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко поручил создать рабочую группу и приступить к реализации масштабного проекта – всероссийского курорта «Новая Анапа». 

В неё войдут Минстрой, Минэкономразвития и другие заинтересованные ведомства, а также корпорация «Туризм.РФ» и администрация Краснодарского края. Работа ведётся по указанию Президента России Владимира Путина, сообщается на сайте Правительства РФ.

«По итогам прошлого года черноморские курорты Краснодарского края посетило почти 14 миллионов россиян, в том числе 3,7 миллиона детей. Только за летний период этого года число туристов составило более 9 миллионов человек. По указанию Президента Владимира Путина Правительством России будет реализован масштабный проект по строительству курорта “Новая Анапа” на Черноморском побережье. Это позволит создать до 15 тысяч гостиничных номеров, дать региону тысячи новых рабочих мест и принимать на курортах Краснодарского края дополнительно более 3 миллионов туристов ежегодно из всех российских субъектов, включая граждан четырёх новых регионов», – сказал Дмитрий Чернышенко. 

Ранее, в феврале 2022 года для развития туристической инфраструктуры между администрацией Краснодарского края и корпорацией «Туризм.РФ» было заключено соглашение о сотрудничестве. В его рамках будет осуществляться строительство туристических объектов нового курорта.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 


Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.