Появится единая форма персонифицированного учета - СЗВ-7 ПФР
17.04.2012 распечататьПФР готовит поправки в пенсионную отчетность. Вместо шести форм персонифицированного учета появится одна.
Большинство существующих форм персонифицированного учета лишние. По этим причинам всю информацию предлагается объединить в одну новую форму — СЗВ-7 ПФР «Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица».
Таким образом, по каждому работнику компания будет подавать только один лист. Вместе с новой формой персонифицированного учета страхователи будут сдавать обновленный расчет РСВ-1.
Из первого раздела исчезнет строка для итоговой суммы начисленных взносов. Во втором взносы, начисленные с сумм, превышающих предельную базу, надо будет показывать в составе начислений на страховую часть. Раздел 3.1 уменьшится, в нем больше не надо будет указывать фамилии инвалидов. Но появится новый раздел 6, в котором нужно будет сделать расчет взносов на дополнительное пенсионное страхование.
Если изменения примут, обновленные формы начнут действовать с начала 2013 года.
Дополнительные материалы:
Отчетность в Пенсионный фонд в 2012 году
Сдаем новую форму РСВ-1 для отчетности за I квартал 2012 года
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Предлагается сократить на час рабочий день в пятницу
вчера в 16:49Организация бизнеса
Доля безналичных платежей к концу года может вырасти до 90%
вчера в 16:31Экономика и общество
В каком случае инспекция не вправе начислять пени
вчера в 15:40Проверки
Какие услуги относятся к сопровождению платежей
вчера в 15:08Налоги
Наставничество может быть частью трудовых обязанностей
вчера в 14:57Кадры