Новые коды в зарплатных платежках утверждены
22.01.2020 распечататьУказанием ЦБ РФ от 14.10.2019 № 5286-У (зарегистрировано в Минюсте 14 января, № 57137) утверждены коды вида доходов, которые надо будет указывать в платежных документах на выплату зарплаты и пособий работникам.
Напомним, согласно Федеральному закону от 21.02.2019 г. № 12-ФЗ с 1 июня 2020 года компании и ИП, выплачивающие физлицу зарплату или иные платежи, на которые не может быть обращено взыскание, обязаны указывать в расчетных документах соответствующий код вида дохода.
Банком России утверждены следующие коды для различных видов доходов:
«1» — при переводе заработной платы и иных доходов, в отношении которых установлены ограничения размеров удержания;
«2» — при переводе денежных средств, на которые не может быть обращено взыскание;
«3» — при переводе денежных средств, к которым ограничения не применяются.
Код вида дохода не указывается при переводе денежных средств, не являющихся доходами, в отношении которых установлены ограничения и (или) на которые не может быть обращено взыскание.
Код указывается в реквизите 20 «Наз. пл.» платежного поручения.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Минтруд ускорит регистрацию работников в СФР
сегодня в 14:05Страховые взносы
Предпринимателям хотят дать налоговую передышку, если крупные заказчики задерживают оплату
сегодня в 11:58Налоги
Для нарушений в работе с ККТ создадут специальный реестр
вчера в 13:57Ответственность
ФНС разъяснила нюансы НДС для майнинговых услуг
вчера в 12:56Налоги
Минфин назвал сумму переводов россиян, которая попадет под налоговый контроль
вчера в 11:55Экономика и общество









